【桐生】第4回太田双葉カントリークラブカップ・ドラショップ開設5周年記念、中澤和志に注目も激戦ムード漂う4日間!

第4回太田双葉カントリークラブカップ・ドラショップ開設5周年記念

当地巧者・中澤和志に注目も激戦ムード漂う4日間!

 10月第2節は、第4回太田双葉カントリークラブカップ・ドラショップ開設5周年記念と銘打つ4日間のショートシリーズ。得点優出制とあってベスト6強争いは激戦が予想される。シリーズ終了後にはSGボートレースダービー(蒲郡)の場外発売も実施される。
比較的、好メンバーが集結したが、注目は水面実績も十分な中澤和志。近況では児島周年での優出が光り、好リズムでの参戦。当地V5を視野に入れ、シリーズを牽引するとみた。
柳沢一、川北浩貴、石橋道友、吉田一郎、藤岡俊介、山本隆幸らのA1勢も地力は互角以上。ここまで好ペースでVを量産しているのが柳沢。当地はVこそないが、SGメモリアルでの優出実績ある水面。コースを問わない旋回力で主役を目指す。川北も当地は目下6連続優出と抜群の相性。Vへは今一歩だが、調整力を生かして今年4度目のVを目論む。石橋、吉田の長崎コンビも実績は十分。記念での参戦が目立つ石橋は少々調整に手を焼くシーンも多い印象。今回は短期戦でもあり、いかに早く正解を導くかが鍵を握りそう。
地元からは加瀬智宏が参戦。強豪遠征勢相手に気合の走りに注目したい。

  • 画像:中澤和志
    3952
    中澤和志
    A1/埼玉
  • 画像:柳沢一
    4074
    柳沢一
    A1/愛知

主な出場選手

中澤和志 (埼玉)
柳沢一 (愛知)
川北浩貴 (滋賀)
石橋道友 (長崎)
吉田一郎 (長崎)
山本隆幸 (兵庫)
藤岡俊介 (兵庫)
加瀬智宏 (群馬)

引用元:BOAT RACE 桐生 Official Site

出場予定レーサー一覧

  • 2841

    吉田   稔

    級別: B1

  • 3246

    星野  政彦

    級別: B1

  • 3293

    宮内 由紀英

    級別: B1

  • 3349

    吉田  一郎

    級別: A1

  • 3414

    加瀬  智宏

    級別: A1

  • 3489

    大場   敏

    級別: A1

  • 3543

    福田  雅一

    級別: A1

  • 3606

    川北  浩貴

    級別: A1

  • 3636

    坂野  泰章

    級別: B1

  • 3655

    本橋  克洋

    級別: A2

  • 3666

    内野  省一

    級別: B1

  • 3715

    倉尾  大介

    級別: B1

  • 3846

    藤井   理

    級別: B1

  • 3901

    松田  憲幸

    級別: A2

  • 3906

    飯山  晃三

    級別: A2

  • 3952

    中澤  和志

    級別: A1

  • 3975

    小野寺 智洋

    級別: A2

  • 4002

    古結   宏

    級別: A1

  • 4005

    瀬川  公則

    級別: B1

  • 4025

    山本  隆幸

    級別: A1

  • 4058

    野末  智一

    級別: B1

  • 4074

    柳沢   一

    級別: A1

  • 4096

    石橋  道友

    級別: A1

  • 4218

    吉川  喜継

    級別: A2

  • 4221

    南部  圭史

    級別: B1

  • 4278

    藤岡  俊介

    級別: A1

  • 4281

    大澤  大夢

    級別: A2

  • 4294

    古賀  繁輝

    級別: A2

  • 4306

    畔柳  俊吾

    級別: A2

  • 4327

    加藤   翔

    級別: B1

  • 4336

    松田  竜馬

    級別: A2

  • 4348

    宮崎   奨

    級別: A2

  • 4389

    伊藤  喜智

    級別: B1

  • 4421

    森作  広大

    級別: B1

  • 4445

    宮地  元輝

    級別: A1

  • 4449

    中嶋  達也

    級別: B1

  • 4452

    松尾   祭

    級別: A2

  • 4508

    野間  大樹

    級別: B1

  • 4679

    植田  太一

    級別: A2

  • 4697

    國弘  翔平

    級別: B1

  • 4706

    三浦 洋次朗

    級別: A2

  • 4708

    半田  尚也

    級別: B1

  • 4905

    土井  祥伍

    級別: B1

  • 4915

    彦坂  径冶

    級別: B2

  • 4921

    二宮  博貴

    級別: B1

  • 5006

    久保原 秀人

    級別: B2

引用元:BOAT RACE オフィシャルウェブサイト

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.