【芦屋】BTSオラレ日南オープン7周年記念、実力断然の田村が現状打破へV5と快進撃続く山田哲!

実力断然の田村が現状打破へV5と快進撃続く山田哲!

7月の若松オーシャンCでは3年連続となるSG優出を決めた田村隆信(徳島)だが、その間の記念Vは地元開催の四国地区選だけとやや寂しく、今年は一般戦も含めてまだ優勝なしと、なかなかエンジンがかからない状況だ。現状打破を目指し、積極的に攻め込む。 勢いでは今年早くもV5達成の山田哲也(東京)が出色だ。迫力のスタート攻勢が見もの。また、当地前回8月戦で優勝戦1号艇ながら3着に敗れた海野康志郎(山口)が雪辱に燃える。 今期勝率では今節トップの松田祐季(福井)や、その松田も倒し圧巻の強さで三国お盆戦を制した武田光史(福井)も好調だ。谷野錬志(静岡)も1年ぶりの優勝を果たして意気上がる。

九州王の仲谷が当地Vに燃える!

迎え撃つ地元福岡勢では、今年の九州地区選を制した仲谷颯仁(福岡)に注目が集まる。その後も多摩川周年では3連勝を記録するなど、各地の記念戦線で奮闘中だ。まだ果たせていない当地初優勝に燃える。9月びわこ周年で活躍した岡村慶太(福岡)は、当地V5と水面には絶対的な自信を持つ。こちらも有力なV候補。 期末最後の勝負となる今シリーズ。杉田篤光(静岡)や山口高志(佐賀)、小野達哉(大阪)ら級別勝負を懸ける選手にも注目だ。
引用元:ボートレース芦屋オフィシャル

出場予定レーサー一覧

  • 3108

    松本  真吾

    級別: B1

  • 3151

    落合  敬一

    級別: A2

  • 3276

    鈴木  貴司

    級別: B1

  • 3282

    池本  輝明

    級別: A2

  • 3430

    角浜   修

    級別: B1

  • 3565

    坂本  徳克

    級別: B1

  • 3624

    大石  和彦

    級別: B1

  • 3626

    中林  秀人

    級別: B1

  • 3654

    武田  光史

    級別: A1

  • 3660

    長谷川 親王

    級別: B1

  • 3745

    橋本  年光

    級別: A2

  • 3750

    笠井  広幸

    級別: B1

  • 3755

    吉村  和也

    級別: B1

  • 3912

    川原  正明

    級別: A2

  • 3970

    亀山  高雅

    級別: A2

  • 3981

    今坂  晃広

    級別: A2

  • 3984

    坂口   周

    級別: B1

  • 4015

    前野  竜一

    級別: A2

  • 4028

    田村  隆信

    級別: A1

  • 4076

    杉田  篤光

    級別: A1

  • 4112

    大久保信一郎

    級別: A2

  • 4116

    川田  正人

    級別: A2

  • 4177

    萬   正嗣

    級別: B1

  • 4185

    藤原  真也

    級別: B1

  • 4202

    浮田  圭浩

    級別: B1

  • 4222

    山口  高志

    級別: B1

  • 4248

    岡本   大

    級別: B1

  • 4250

    藤川  利文

    級別: B1

  • 4297

    山田  哲也

    級別: A1

  • 4299

    中島  浩哉

    級別: B1

  • 4315

    山崎  昂介

    級別: B1

  • 4324

    海野 康志郎

    級別: A1

  • 4342

    谷野  錬志

    級別: A1

  • 4391

    松田  祐季

    級別: A1

  • 4463

    三苫  晃幸

    級別: B1

  • 4512

    高野  哲史

    級別: A2

  • 4545

    岡村  慶太

    級別: A1

  • 4607

    鶴田  勇雄

    級別: A2

  • 4618

    乃村  康友

    級別: B1

  • 4630

    岩永  雅人

    級別: B1

  • 4653

    小野  達哉

    級別: A2

  • 4757

    山田  祐也

    級別: A1

  • 4848

    仲谷  颯仁

    級別: A1

  • 5012

    加倉  侑征

    級別: B2

  • 5018

    竹下  大樹

    級別: B2

  • 5022

    伊藤  尚汰

    級別: B2

引用元:BOAT RACE オフィシャルウェブサイト

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.