【桐生】第13回公営レーシングプレス杯が本日開催、地元の期待背負う土屋智則の走りに注目!

地元の期待背負う土屋智則の走りに注目!

 9月第2節は、第13回公営レーシングプレス杯と銘打つ5日間のミドルシリーズ。男女混合戦とあって、女子選手の活躍にも期待が集まる。
そんな中、V候補となりそうなのは山田康二。当地は久々の参戦となるが、斡旋回数が元々少なく、今回で4度目の水面となる。それでも連続優出中と不安材料は見当たらない。最近では記念戦線でも結果を出しており、今年V2視野に持ち味を存分に発揮するか。
仲口博崇、松田祐季、伊藤将吉、石塚久也、谷津幸宏、真庭明志、枝尾賢らのA1勢も虎視眈々。当地は記念での参戦が多い印象だが、相性自体は上々。今年は突っ走れていないだけにリズム修正へ全力。松田はまだ当地でのV実績がなく、初Vを狙っての参戦。巧みな旋回力を駆使して主役候補へ名乗り出るか。石塚、谷津の埼玉コンビも走る機会が多いだけに侮れない存在になりそう。
地元からは土屋智則、柴田光、長谷川充らが強豪遠征勢を迎撃態勢。土屋は多摩川周年では出し切れなかった面もあるが、地元水面で気合も人一倍。お盆のリベンジを兼ね、初戦から気迫の走りで期待に応えるか。柴田も走り慣れた水面でペースを掴みたいところか。

  • 画像:土屋智則
    4362
    土屋智則
    A1/群馬
  • 画像:山田康二
    4500
    山田康二
    A1/佐賀

主な出場選手

土屋智則 (群馬)
山田康二 (佐賀)
仲口博崇 (愛知)
松田祐季 (福井)
石塚久也 (埼玉)
伊藤将吉 (静岡)
谷津幸宏 (埼玉)
柴田光 (群馬)

引用元:BOAT RACE 桐生 Official Site

出場予定レーサー一覧

  • 3315

    広瀬  聖仁

    級別: A2

  • 3467

    森   弘行

    級別: B1

  • 3532

    柴田   光

    級別: A2

  • 3554

    仲口  博崇

    級別: A1

  • 3579

    中里  優子

    級別: A2

  • 3600

    玄馬   徹

    級別: B1

  • 3619

    長谷川  充

    級別: A2

  • 3620

    信濃  由行

    級別: B1

  • 3631

    田添  康介

    級別: A2

  • 3670

    古澤  信二

    級別: B1

  • 3714

    梶原   正

    級別: B1

  • 3775

    泉   啓文

    級別: B1

  • 3804

    中渡  修作

    級別: B1

  • 3822

    平尾  崇典

    級別: A1

  • 3843

    上之  晃弘

    級別: A2

  • 3875

    廣中  良一

    級別: B1

  • 3973

    崎   利仁

    級別: B1

  • 3994

    茶谷   桜

    級別: A2

  • 3998

    冨成  謙児

    級別: B1

  • 4033

    伊藤  将吉

    級別: A1

  • 4092

    岡部  大輔

    級別: B1

  • 4109

    谷津  幸宏

    級別: A1

  • 4144

    石塚  久也

    級別: A1

  • 4148

    枝尾   賢

    級別: A1

  • 4173

    岡谷  健吾

    級別: A2

  • 4197

    渥美  卓郎

    級別: B1

  • 4239

    竹田  辰也

    級別: A2

  • 4259

    真庭  明志

    級別: A1

  • 4288

    永田  啓二

    級別: A1

  • 4289

    落合  直子

    級別: A2

  • 4293

    鈴木  智啓

    級別: B1

  • 4362

    土屋  智則

    級別: A1

  • 4365

    盛本  真輔

    級別: B1

  • 4391

    松田  祐季

    級別: A1

  • 4500

    山田  康二

    級別: A1

  • 4548

    篠木 亜衣花

    級別: B1

  • 4588

    田中  京介

    級別: A2

  • 4589

    塩崎  桐加

    級別: B1

  • 4607

    鶴田  勇雄

    級別: A2

  • 4608

    荒井  翔伍

    級別: A2

  • 4807

    岡   悠平

    級別: B1

  • 4835

    橋本   明

    級別: B1

  • 4918

    川島  拓郎

    級別: B1

  • 5003

    来田  衣織

    級別: B2

  • 5030

    金子  千穂

    級別: B2

引用元:BOAT RACE オフィシャルウェブサイト

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.